Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

8
Попались охотники за дамскими аксессуарами
3 марта, 23.00. Инспектора ДПС группы “Поиск” А.Головин и Ю.Мельников патрулировали на ул. Солнечной. У обочины стояла женщина и попросила остановиться.

Рассказала, что за магазином № 30 на нее напали двое парней, отняли сумку и убежали. Пострадавшую посадили в машину и начали поиск. В районе дома № 6 по ул. Солнечной торопливо шел парень 19 лет, приметы сходились. Его остановили, попросили проехать в милицию, на что он округлил глаза: “За что, вы че? Я тут гуляю!” Но женщина опознала воришку. Чуть позже доставили в милицию и второго. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. 

Жадность фраера сгубила
4 марта, 1.00. Шел парень 20 лет мимо Соборной площади и говорил по телефону. Это заметили двое, что брели навстречу. Они отвели одинокого прохожего подальше от дороги и заявили: “Отдай мобильник”. Парень отказался спонсировать чужаков. Завязалась драка. Его повалили, отобрали мобильник, сняли куртку и начали избивать.
В это время командир взвода П.Кудряшов с инспектором Ю.Мельниковым патрулировали на ул. Винокурова и увидели потасовку. Подростки также заметили подъезжающую машину ГИБДД и дали стрекача в овраг за Собором. Пришлось вызвать на помощь экипаж и прочесать район. Минут через 15 на ул. Семенова увидели одного из нападавших. Тот снова кинулся наутек, но его догнали быстро, потому что, не желая расставаться с чужой курткой, в овраге под свою натянул еще ворованную. Вот и мешал трофей улепетывать.
Пока его везли в милицию, другой экипаж ДПС на ул. Советской возле дома № 3 задержал второго злоумышленника.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.
                
“Поздравил” с 8 Марта
8 марта, 14.50. Народ гулял и чествовал прекрасную половину человечества. Женщин осыпали цветами и подарками галантные мужчины. Только водитель маршрутной “Газели” Б. вел себя не по-джентльменски. Не понравились ему пассажирка и, возможно, ее замечания. Он остановил машину, накинулся на женщину с кулаками, а затем бесцеремонно вытолкнул на дорогу. Инспектора ДПС А.Головин и С.Волков быстро нашли водителя в городе и доставили по назначению. Ведется следствие.              

Вовремя сообщил — спас жизнь
15 марта, 3.30. Очевидец сообщил в милицию, что в лифте дома по пр. Ельниковскому избивают человека. Инспектора ДПС М.Соколов и О.Васильев оперативно прибыли на место происшествия. В одном из подъездов они обнаружили чебоксарцев 21 и 26 лет и новочебоксарца 19 лет. Эта троица специально “вышла на охоту”. Их жертвой стал паренек 16 лет. Избили его основательно, отобрали 500 рублей. Мучители были на голову выше подростка, все могло закончиться гораздо хуже.

Ноша не тянет, хоть она и чужая
20 марта, 14.00. Мимо инспекторов ДПС С.Табакова и С.Дроздова, дежуривших в промзоне, промчался КамАЗ-5511. На требование остановиться только прибавил ходу.
Представьте себе, от “Химпрома” несется в сторону города КамАЗ, а за ним с сиреной и мигалками патрульная машина ДПС. Водитель пытался оторваться в районе ГСК “Прогресс”, но, наконец, видимо, осознал, какой будет финал гонок, и остановился. Сразу же сообщил: “Мужики, бес попутал. Я украл рельсы в районе “Химпрома”, сам загрузил на машину”. Это же надо, один загрузил рельсы! Их впятером не поднять!
Ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В этот же день в 15.00 те же стражи порядка повстречали на ул. Промышленной двоих мужчин 48 и 19 лет. Сгорбившись под тяжестью груза, они тащили мешки. В них были кастрюли, чайники, сковороды, провода и всякая всячина. Недолго упирались мужики, рассказали, что промышляли по дачам. Воров доставили в ОВД.              

Тот поступает мудро, кто ходит в магазин с утра
20 марта в 23.00 инспектора ДПС П.Кудряшов и С.Петров в составе группы “Поиск” на ул. Винокурова в районе кольца повстречали пожилого мужчину. Тот рассказал, что его ограбили. В продуктовом магазине он купил продукты, пиво и вышел, а неподалеку от магазина “Антей” двое молодых парней накинулись на старика, повалили на землю и, угрожая убийством, отобрали покупки и деньги. Придя в себя, он пешком пошел в милицию, а тут инспектора. Те посадили пострадавшего в машину, и начался поиск.
А парни даже не потрудились скрыться с места происшествия. Перешли на другую сторону улицы, опустошили бутылки с пивом, закусили колбасой. Увидев, что приближается наряд, один бросился бежать, но уйти не удалось. У беглеца была уже условная судимость на 1,5 года, теперь к старому сроку добавят новый.
Подумайте, стоит ли в столь поздний час ходить по магазинам?