Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одна дверь “подстраховала” другую

8

С 9 по 15 марта в городе совершены 23 преступления, раскрыты — 18, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 42 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи
В первой половине дня из квартиры дома № 52 по ул. Строителей похищены телефонный аппарат и утюг. Неустановленные лица проникли в жилище, подобрав ключи.Задержан мужчина 1976 года рождения, выкравший из квартиры дома № 4 по ул. Советской сотовый телефон и 800 рублей. На период следствия с него взята подписка о невыезде.
Крупная кража в доме № 26 по ул. Советской. Из квартиры пропали 205 тысяч рублей. Воры подобрали ключи. Хозяева отлучились из квартиры на полтора часа.
Из квартиры дома № 12 по пр. Ельниковскому похищены 15 тысяч рублей, сотовый телефон “LG”. Воры подобрали ключи.
В магазине № 25 задержан молодой человек 1982 года рождения, похитивший кошелек с 920 рублями у покупательницы.
Ночью злоумышленники проникли в квартиру дома № 31 по б. Зеленому, пропали золотые изделия, деньги.
В ТД “Ельниково” у 30-летней женщины из сумки пропал сотовый телефон.
Разыскивается по подозрению в краже сотового телефона и денег из квартиры дома № 10 по ул. 10-й пятилетки женщина 1964 года рождения.
Воры пытались проникнуть в квартиру дома № 21 по ул. Винокурова. Одну входную дверь им удалось, подобрав ключи, открыть, вторую — нет.
Из квартиры дома № 12 по ул. Силикатной похищены компьютер, радиотелефон. Воры воспользовались форточкой.
Похищены силовой кабель, два пускателя и два электроавтомата из подвального помещения театрального блока ЦТДиЮ. Злоумышленники взломали запоры.
Задержан горожанин 1985 года рождения, похитивший из квартиры дома № 13 по б. Зеленому музыкальный центр. Мера пресечения — подписка о невыезде.
Кража в гаражном кооперативе “Энергетик”. Из бокса пропали четыре колеса от ВАЗа, автомагнитола “LG”, аккумулятор. Воры подобрали ключи.
Кража в гаражном кооперативе “Горизонт”. Воры срезали петли на дверях бокса и похитили газовый резак, два редуктора, кислородный шланг.
Квартирная кража в доме № 57 по ул. Винокурова. Пропали музыкальный центр “Панасоник”, струйный принтер, клавиатура, системный блок, 200 рублей. Воры подобрали ключи.

Грабежи
Около четырех часов ночи у дома № 18 по ул. Советской у девушки 1989 года рождения похитили сумку с вещами.
В десятом часу 36-летний мужчина ворвался в квартиру дома № 6а по ул. Терешковой и, применив насилие в отношении молодой женщины, похитил из квартиры золотые изделия. Личность злоумышленника установлена.
В первом часу ночи возле магазина“Школьник” мужчина 29 лет силой отобрал у прохожего борсетку с документами и деньгами. Злоумышленник задержан, на период следствия с него взята подписка о невыезде.
В третьем часу ночи у дома № 14 по пр. Энергетиков у 31-летней женщины злоумышленник отобрал сумку с документами.
Возле дома № 61 по ул. Советской в первом часу ночи неустановленные лица после совместного употребления спиртного похитили у мужчины сотовый телефон и деньги.
В третьем часу ночи группой ППС у дома № 75 по ул. Винокурова задержаны двое парней 1986 и 1990 годов рождения. Молодые люди напали на 35-летнего мужчину и похитили сотовый аппарат. Подозреваемые в совершении преступления заключены под стражу.
Около трех часов ночи в подъезде дома № 61 по ул. Винокурова двое молодых людей с применением насилия похитили у 35-летнего горожанина сумку и сотовый телефон. Злоумышленники арестованы.

Угроза убийством
36-летний глава семьи угрожал кухонным ножом жене.

Мошенничество
Обманом двое парней завладели компьютером 36-летнего горожанина. Личности подозреваемых установлены.

Уничтожение имущества
Выпивший 36-летний мужчина в кафе “Дубравушка” разломал стол. Задержан группой “Поиск”.
В магазине “Сокол” 45-летний мужчина разбил витринное стекло. Задержан.
В полночь двое парней 28 лет разбили в подъезде дома № 3 по пр. Энергетиков остекление на трех этажах. Задержаны.       
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.