Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зажигаем...

15.03.2006 /
6

Вчера в ПУ-9 состоялся республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества среди техникумов и профессиональных училищ “Молодые таланты”, ставший уже традиционным. Организаторы — Министерство образования и молодежной политики ЧР и Чебоксарский дом творчества учащейся молодежи — стремятся найти новых “звезд” и дать возможность реализовать свои способности одаренным юным танцорам, актерам, певцам и режиссерам.

 
 

Участники фестиваля — ребята из ПУ № 9, 14, 15, химтехникума и техникума прикладной биотехнологии, всего 130 человек. Молодежь соревновалась в нескольких номинациях: “Хоровое искусство”, “Вокальный ансамбль”, “Сольный исполнитель”, “Хореография”, “Инструментальный ансамбль”, “Режиссура”, “Театральная труппа”, “Разговорные и фольклорные жанры”.
К моменту сдачи газеты в типографию результаты еще не были известны, но, по словам организаторов, ребята давно начали готовиться к конкурсу, и каждый из участников по-своему хорош. Зрители убедились в этом.
Финалистам предстоит участвовать в гала-концерте, который пройдет в апреле в Чувашском республиканском училище культуры.   
Павел КОШКИН.