Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скрывался в Москве

7

В совершении особо тяжкого преступления — убийства — обвиняется житель города Степан К. 1985 года рождения. 

— Тревожное сообщение в дежурную часть МВД республики поступило 14 февраля под вечер. Позвонивший в милицию мужчина, по голосу выпивший, не представился, назвал лишь место, где произошло преступление: Новочебоксарск, улица Солнечная, 23, — рассказывает старший следователь прокуратуры Новочебоксарска Николай Силивестров. 
Оперативная группа ОВД, прибыв по указанному адресу, обнаружила в одной из квартир труп
45-летней женщины с множественными колото-резаными ножевыми ранениями. По горячим следам были установлены двое лиц, находившихся в квартире незадолго до происшествия и видевших потерпевшую последними. Одного из них в тот же день задержали, допросили. Но он оказался непричастен к убийству. Второго, 21-летнего Степана К., сразу разыскать не удалось. Спустя три дня была получена информация, что подозреваемый скрывается у знакомых в Москве. Сыщики с выездом в первопрестольную доставили его в Новочебоксарск. К тому моменту следствие уже располагало неопровержимыми доказательствами о причастности молодого человека к убийству.
По предварительным выводам, преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения “на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры”, проще говоря, причина в непробудном пьянстве. По утверждению Степана К., он не помнит, как все случилось. Сразу после убийства отправился на железнодорожный вокзал в Чебоксары. До отхода поезда в Москву (решение принял спонтанно) позвонил в милицию о происшествии. Сейчас подследственный проходит судебно-медицинскую экспертизу.           n
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.