Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Страсти мои… виртуальные

10.03.2006 /
7

Пару дней назад мне подмигнули три молодых человека, двое предложили выйти замуж, один посвятил любовный роман, другой захотел провести со мной вечер у камина. Да нет, это не сексуальная революция на улицах Новочебоксарска. Просто я зашла на сайт знакомств в Интернете, где вот уже около трех месяцев висит моя анкета.  

Заполнить ее решила ради прикола: согласитесь, ведь любопытно, куда могут завести такие виртуальные отношения. Я не очень трудилась над оформлением своей странички: считаю, что это потеря времени, да  и вопросы анкеты не вдохновляли. Что скажете, например, о таких: “Как бы вы хотели умереть?”, “Знают ли родители о вашей сексуальной ориентации?” Так что информация обо мне скудная: цель — ищу парня, способности — знаю русский язык. К тому же поместила три свои приличные фотографии (именно свои, а не Клаудии Шиффер или Кейт Мосс, как делают многие девушки).
Как ни странно, этого оказалось достаточно для того, чтобы мне ежедневно приходили по 10-15 писем, причем некоторые “поклонники” делали недвусмысленные предложения, а иногда и вовсе неприличные. Тем не менее решила оставить анкету на некоторое время. Где еще можно познакомиться со столькими парнями? Но мое сердечко почему-то не трогали до глупости нежные письма. Долгое время я вообще никому не отвечала, хотелось большего, чем “телячьи нежности”. Дождалась...
Один молодой человек прислал милое сообщение, которое я проигнорировала, он написал во второй раз, и на этот раз я отмолчалась, зато ответила на третье письмо. Мне нравилось с ним общаться. Вскоре парень захотел встретиться, но я отказалась. Друзья меня предупреждали, что чаще всего такие встречи ничем хорошим не заканчиваются. Я боялась разочароваться. Наша переписка потихоньку сошла на нет. Говорят, что ни делается, все к лучшему. И все же грустно. Может, стоило хоть одним глазком на него посмотреть…
Мне стало интересно, кто пишет на сайт знакомств. Изучив анкеты, очень удивилась. Оказывается, в Новочебоксарске сотни людей жаждут найти свои вторые половинки. Особенно их много среди мужского населения до 30 лет — аж  3240. Как ни странно, но девушек того же возраста значительно меньше: всего 1420.
Меня, естественно, больше интересовали мужские анкеты. Среди них  встречались довольно интересные, оформленные с юмором, но были и банальные. Именно обладатели последних обычно пишут в своих сообщениях: “Привет, как дела?”. Я их называю “оригиналами”. Мне рассказывали, что в жизни они обычные симпатичные парни. Может, и хорошие, но немного пресные. Вторая категория отправляется на поиски девушек только с одной целью, понятно какой. Их сразу можно вычислить. И, наконец, третья группа — приколисты. С ними интересно общаться, но дальше заходить не стоит. Ограничьте себя телефонными звонками и sms-ками, этого вполне достаточно.
Конечно, каждый решает сам, стоит ли переносить в реальность отношения, завязанные в Интернете. Реальность и инет — совершенно разные миры, подчас несовместимые. Не спорю, иногда виртуальные знакомства  заканчиваются свадьбой, хотя такое случается редко. Но, может, именно вам повезет. Все в ваших руках.     
Ольга ЛАСТОЧКИНА.