Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В четвертой чтят ветеранов

7

Во всех школах города в феврале прошел месячник героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.

Н.Якимов и К.Михеев на встрече. 

Учащиеся 5-7 классов школы № 4 тепло принимали народный хор ветеранов войны и труда ДК “Химик”, выступивший в канун Дня защитника Отечества, встречались с участниками Великой Отечественной войны Николаем Якимовым и Константином Михеевым.Николай Петрович 15 лет проработал в школе
№ 4 военным руководителем, готовил юнармейцев к военно-спортивным играм “Орленок” и “Зарница”. Многие его воспитанники окончили военные училища, некоторые прошли Афганистан, Чечню.
Вместе с бывшим директором школы Виктором Груздевым он стоял у истоков создания музея 46-го гвардейского Таманского женского авиаполка, открытого в школе 12 мая 1978 года. Сейчас здесь хранятся останки самолета, на котором воевала Женя Крутова, сообщение с фронта о ее гибели, земля с могилы летчицы из села Русское Краснодарского края.
В создание музея большой вклад внесла Роза Арслановна Салах, работавшая в школе № 4 организатором по внеклассной работе и написавшая очерки об учителях — ветеранах Великой Отечественной войны в новой книге “От мира сего”, которая издана в этом году.                  
Елена КАСЬЯНОВА, заместитель директора по воспитательной работе.