Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опыт Чувашии послужит российско-венгерскому сотрудничеству

03.03.2006 /
2

С 28 февраля по 1 марта Президент Чувашской Республики Николай Федоров находился в Венгерской Республике в составе официальной делегации во главе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В рамках визита прошли встречи с представителями правительства, парламента, а также бизнеса и банковских структур Венгерской Республики,  в том числе с премьер-министром Венгерской Республики господином Ференцем Дюрчанем. Глава российского государства Владимир Путин во время официальных встреч не раз отмечал важную роль Чувашской Республики и личный вклад Николая Федорова в активное развитие российско-венгерского сотрудничества. Президент Чувашии принял участие во всех запланированных мероприятиях в составе официальной делегации.
Продуктивной стала встреча Президента Чувашской Республики Николая Федорова с председателем совета директоров Eximbank Hungary Pte Ltd господином Иштваном Чиллагом. Стороны согласились с целесообразностью ведения банком кредитной деятельности на территории Чувашской Республики для финансирования строительства жилья и объектов коммунальной инфраструктуры  в рамках реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России”. Николай Федоров пригласил господина Чиллага вместе с экспертной группой посетить Чувашию для обсуждения практической реализации совместных проектов. Председатель совета директоров банка принял предложение главы республики.      n
Пресс-служба
администрации Президента ЧР.