Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

03.03.2006
8

Прикрыли в гараже... “медный рудник”
20 февраля в 12.20 инспектора ДПС С.Волков и А.Головин, обходя территорию ГСК “Звездочка”, в одном из боксов обнаружили 22-летнего Т. за разборкой промышленных электротехнических изделий (контакторов), которых в гараже было около 30 штук. Он деловито выкручивал из них детали из меди. Происхождение контакторов Т. объяснить не сумел и был препровожден в ОВД.

Чтоб мягче сидеть, постелили соломки...  маковой
22 февраля в 15.15 лейтенанты А.Кондратов и О.Кондратьев на СПМ “Кушниково” остановили синюю “девятку”, ехавшую со стороны Атлашева в Новочебоксарск. Водитель вышел из машины для предъявления документов. Милиционерам показалось, что он намеренно отошел подальше, дабы отвлечь внимание стражей порядка от салона. Там сидела женщина, а на заднем сиденье — двое мужчин. Как раз между ними и был обнаружен черный целлофановый пакет с “высушенным веществом растительного происхождения, похожим на маковую соломку”. Подозрительный квартет был доставлен в ОВД, куда пригласили и сотрудников наркоконтроля.

Отметили праздник горе-защитнички
23 февраля в 18.00 инспектора ДПС А.Гаврилов, Э.Григорьев получили по рации сообщение, что требуется их помощь возле ресторана “Волна”. Поблизости от него сотрудники вневедомственной охраны задержали троих мужчин. Рядом стояла женщина, она утверждала, что подгулявшая троица ее избивала, один, мол, ударил ногой в пах. Так “веселились” 43-летний чебоксарец и два 25-летних шемуршинца в нашем городе. Праздничный вечер они закончили в ОВД.

...С соседом не будет драки, если у вас его нет
24 февраля около 23 часов старший лейтенант И.Ананьев, инспектора Д.Емельянов, Е.Трофимов, С.Волков получили сообщение, что в доме № 66 по ул. 10-й пятилетки в подъезде дерутся. На месте стало ясно, что в одну из квартир ворвались трое парней и, несмотря на присутствие гостей, принялись избивать хозяина. Налетчиков задержали. Ими оказались жители этого же дома 16-летний И., 19-летний Н., 18-летний И.

Бесплатно возят только в милицию!
25 февраля в 0.30 группа “Поиск” в составе И.Ананьева, Д.Емельянова, Е.Трофимова, С.Волкова получила сообщение, что возле дома № 43 по ул. 10-й пятилетки произошло нападение на таксиста. В указанном месте милиционеры увидели 6 машин с шашечками и группу молодых людей, громко выясняющих отношения. Оказалось, четверо парней вызвали такси и потребовали отвезти их без оплаты. Сорокалетний таксист Т. отказался. Его стали избивать, а когда он подал сигнал “SOS”, разбили радиостанцию. Любителей быстрой и бесплатной езды доставили в ОВД.

За половым последовало возбуждение уголовного дела
26 февраля в 22 часа группа “Поиск” в составе И.Данилова, Е.Меньшикова, В.Блинова получила сообщение, что на стройку возле дома № 39 на ул. Воинов-интернационалистов мужчина тащит упирающуюся девушку. Прибыв на место, “поисковики” быстро обследовали территорию стройки и обнаружили
30-летнего А., который тут же отпустил жертву. С криком “Спасите!” к милиционерам бросилась 14-летняя Р. Возбуждено уголовное дело по факту попытки изнасилования.