Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пуд соли впрок

01.03.2006
6

Здравствуйте, газета “Грани”! Хочу обратиться к читателям, которые поторопились купить не один пуд соли впрок.

 

Люди, вы привыкли жить хорошо, имею в виду изобилие товаров в магазинах. Этим и пытаются воспользоваться мошенники. Не зря же торговое образование предполагает знание такого предмета, как “Психология торговли”. На практических занятиях будущим работникам сферы обслуживания показывают, как убедить покупателя купить то, что ему в общем-то ни к чему. С солью это только пробный шар от “черных” психологов торговли по созданию ажиотажа, что-то вроде нечестного пиара в избирательных кампаниях. Не исключены попытки, касающиеся любых других товаров, поднятия на них цены. Как уже было. У населения страны, надеюсь, еще свежи в памяти очереди за колбасой, носками... Перечислять можно очень долго.
Торговые компании постоянно изучают потребительский рынок, чтобы привлечь клиента как честно, так, естественно, и нечестно. Последним способом организована акция с солью. Как эксперт в области торговли могу посоветовать не верить слухам и сарафанному радио, которое так у нас распространено.
На международном рынке за право торговли с Россией продуктами питания стоят в очередь, так что голод нам не грозит. Да и денег у страны хватит, чтобы купить всю Европу. А если население достанет то, что припрятано в чулках на черный день, то и Америку скупит вместе с Мексикой и Канадой. Так что повода для беспокойства нет. Могу вас в этом заверить как торговый эксперт.        
С уважением, житель Новочебоксарска “Анри ШЕЛЛ”.