Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Они просто Дети…

01.03.2006 /
8

В нашем городе есть команда КВН с необычным названием “Дети “Химпрома”. Частенько их называют “Химпром”, на что они обижаются. В ее составе пять замечательных молодых людей: капитан команды Сергей Петров (Каспер), Александра Павлова, Родион Мизюк, Илья Лахин (Фрейд), Лев Сердцев. Как таковая команда существует давно, но в новом составе сравнительно недолго. Моя встреча с ними прошла на очередной репетиции в подростковом клубе “Родник”.
 

Почему именно  “Дети “Химпрома”?  Оказалось, наименование перешло по наследству от предыдущей команды, а с самого начала,  да и сейчас, подразумевалось, что они — дети своего города, патриоты. Состав менялся неоднократно, а название оставалось. Зачем нарушать традицию?За все это время ребята не раз проявляли себя в различных конкурсах: стали вице-чемпионами школьной премьер-лиги в 2005 году, играли в “Лиге-старт”, выступали на городских мероприятиях.
Атмосфера в коллективе творческая, энергия ребят бьет ключом. Разные характеры, вкусы, увлечения... Кажется, ужиться просто невозможно. А вот они нашли компромисс: уважать чужие интересы. Тем самым свели к минимуму конфликты, а без них, как известно, и работать проще.
Они хорошие друзья не только на сцене, но и в жизни.  Кое-кто может  сказать, что видеть одни и те же лица каждый день на репетициях  и после них утомительно. Но не для “Детей “Химпрома”. Они вместе проводят свободное время.
А без Инги Нестеровой и  Светланы Большаковой — своих руководителей — ребята вообще не представляют  коллектива. Инга и Света помогают им с костюмами, сценариями и во многих других вопросах.
“Дети “Химпрома” совсем не похожи на остальные команды КВН. В чем секрет? А его и нет,  как сказали ребята. Они смеются над собой. Результат — сотни довольных зрителей и хорошая репутация среди других коллективов. Им нравится не только выступать на сцене, но и готовиться к выходу на нее. С огромным удовольствием собираются, что-то придумывают и, конечно, создают новые “шедевры”.
Во время моего присутствия на репетиции ребята постоянно шутили,  импровизировали, родилось множество идей. Вот в такой непринужденной обстановке и рождаются шутки для сцены, без мозговых штурмов, прямо на ходу.
Пусть пока в их активе нет громких званий и дорогих кубков, но у них все впереди. Ребята очень талантливые, умные  и веселые. А что еще нужно для удачи и побед?..