Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Мятеж”: “НКД” для нас не соперницы!”

01.03.2006 /
7

Эти девушки знают друг друга с 1-го класса, вместе играли в команде КВН “Утомившие школу”, а сейчас они — участницы перспективного женского рэп-коллектива “Мятеж”, который образовался осенью прошлого года...
Итак, внимание: перед вами несравненные красавицы, выпускницы 17-й школы Таня Митрофанова, Саша Матвеева и Настя  Редькина. Хотите узнать о них больше? Запросто! Сегодня  мои собеседницы — “мятежные”.

“Мы только с виду паиньки”.  

— Девчонки, я просто поражаюсь вам, столько лет вместе… Не устаете друг от друга?
— Нет. К тому же мы не только коллеги  по творчеству,  но и  хорошие подруги. В школе, например, в одном классе учились.
— Как пришла идея читать рэп? Насколько я знаю, у вас раньше был немного другой круг общения.
— С лета 2005 года мы стали проводить свое свободное время на рэперской “Вышке”. Так у нас появились новые знакомые и увлечения. К тому же после того, как распалась команда КВН, нам стало не хватать сцены. И мы решили попробовать себя немного в другом направлении.
— Не пожалели, что влились в хип-хоп движение?
— Конечно, нет! За короткий срок мы успели познакомиться с такими клевыми людьми. Чего стоят только жители одного Канаша, куда нас недавно пригласили выступить. И нам очень нравится нынешняя деятельность.
— Как к рэпу относились до этого?
— Мы всегда любили такую музыку. Да у нас в республике просто нельзя ненавидеть хип-хоп. Лично мы  гордимся нашими рэперами, хотя бы потому, что очень многие стали известны за пределами Чувашии, например, те же  “Белые Братья” или Карандаш.
— Ходят слухи, что организовали свою команду для того, чтобы создать конкуренцию группе девчонок “Над крышей дома” (они же “НКД”). Это в самом деле так?
— Почему все так думают?!  Мы читаем рэп в первую очередь для себя и “НКД” соперником не считаем! Вот когда начнут давать призовые места женским командам, тогда посмотрим, кто лучше. К тому же у нас стиль музыки не такой, как у них.
— А какой рэп вы делаете?
— У нас есть разные треки: про любовь, алкоголь, улицу и  про то, какие мы замечательные.
— Не слишком ли жесткое название ,“Мятеж”, для таких хрупких девушек?
— Нет, хоть мы и с виду паиньки, но всегда сможем ответить должным образом в случае нападения.
— Пишете свои тексты…
— …совместно. Но если, допустим, у кого-то в голове возникла целая история, то это все, конечно же, выплескивается на бумагу, а потом по куплетам делится между участницами “Мятежа”.
— Если не секрет, как дела обстоят с “минусами”?
—  Тут надо сказать огромный respect Лехе Новому из команды “ЖиВи”, это он нам пишет музыку. Он солнечный человечек, мы все его любим и дорожим им не только из-за “минусов”, как многие думают, но и потому, что он есть! Очень важно его присутствие на наших выступлениях, и не будет обидно, если он, допустим, скажет: “Вот здесь, девчонки, вы “слажали”. Его мнение для нас очень дорого. Спасибо Новому за все!
— Кому-то еще хотите выразить благодарность?
— Нашим друзьям, поклонникам (особенно приятно, что они остались еще со времен КВНа). Отдельно хочется поблагодарить наших парней, тоже работающих в хип-хоп направлении и которых мы очень любим.
— Какие местные команды предпочитаете слушать?
— Очень нравится стиль “ЖиВи”, затем у нас идет “СмутА”. Балдеем также от “Aztecs” и от совместного проекта “Hop-Jam” и “Sacrament’а”.  
— Поделитесь планами.
— Мы перешли как раз на такую стадию, когда придется продолжать свою деятельность или распасться. Но во втором  случае нас просто убьют все те, кто  помогает сейчас, так что… Скоро попробуем отписать свои  треки на студии, посмотрим, что получится. К тому же у нас будет несколько совместных проектов с некоторыми командами. Но это пока секрет.
— Ну и напоследок…
— Совет всем-всем: никогда не обращайте внимания на насмешки в свой адрес и делайте так, как вы считаете нужным. Поверьте, найдутся те, кто захочет вас поддержать.