Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Локатор

21.02.2006 /
7

В честь Дня защитника Отечества в школе № 1 прошли классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны. После уроков мужества для учащихся и гостей состоялся концерт исполнителей Чувашской государственной филармонии.

В школе идет неделя физики и математики: проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия.
А 21 февраля здесь прошел рейд “Зеркало”: выбирали самых чистых и аккуратных. Грязнулям в этот день пришлось ой как несладко!
***
Во 2-й школе 14 февраля работала почта, которая доставляла счастливчикам “валентинки”. В фойе висел плакат, на котором желающие могли признаться в любви как ученикам, так и наставникам.
***
В школе № 3 прошла неделя русского языка и литературы. Состоялись классные часы, викторины между классами.
В ходе месячника по профориентации была организована выставка стенгазет “Мир профессий”.
Ко Дню святого Валентина старшеклассники подготовили спектакль “Кто украл любовь?”. Автор сценария и постановщик —  ученица 11 “б” класса, а еще и член нашего клуба “Центр-пресс”, Вера Аметина.
В рамках общегородской акции “Доброе сердце” на стадионе школы прошла лыжная гонка в память о воинах, погибших в Афганистане.
***
Учащиеся школы № 5 участвовали в первенстве города по многоборью. Команда заняла второе место, совсем немного не дотянув до высшей ступени пьедестала.
В День всех влюбленных школа стояла на ушах. Работала голубиная почта. Ребята дарили друг другу не только “валентинки”, но и музыкальные приветствия в эфире школьного радио.
***
В этот же день в 6-й гимназии выбирали суперпару. Ею стали учащиеся 11 класса Люсинэ Счетчикова и Николай Эндюськин.
В школе провели игру для мальчиков 5-х классов. Они испытали себя в конкурсах юнг, коков и других интересных состязаниях на морскую тематику.
Для ребят постарше прошли военно-спортивная эстафета “Я — будущий солдат” и конкурс строевой подготовки.
А команда КВН “Ремикс” участвовала в республиканском фестивале “КиВиН-2006” в Чебоксарах и сумела при этом войти в число лучших коллективов кавээнщиков.
***
В связи с тем, что нынешний год объявлен годом духовного просвещения, в школе № 8 прошло открытое занятие. На нем обсуждалась последняя часть послания Президента ЧР Н.Федорова — о нравственности, духовном развитии.
В День святого Валентина состоялся традиционный фестиваль юных талантов “Созвездие”.
***
14 февраля школа № 9 вся пестрела бантиками. Больше всех их оказалось в 11 “б”, в котором этот предмет девчачьих нарядов не забыли нацепить на себя даже мальчики.
А в канун мужского праздника пап младших учащихся пригласили на конкурс. Главы семейств состязались в армрестлинге, а еще узнавали своих детишек по почерку…
***
В 10-й школе поздравляли девятиклассниц А.Бабинцову и Т.Сергееву, занявших первое место среди вокальных ансамблей в городском конкурсе патриотической песни, а ученик 7 “б” А.Федоров победил в номинации “Соло”.
Ко Дню защитника Отечества малыши подготовили парад “Илья Муромец”. Лучшие команды примут участие в городском конкурсе строевой подготовки.
***
Самый романтический день в году в школе № 11 прошел весело. В фойе гремела музыка, работала почта любви… А в вожатской открылся загс, где регистрировали отношения молодые пары (в шутку, конечно же!). Были и свидетели с ленточками, и гости с подарками, а “жених” и “невеста” обменивались кольцами.
***
А в школе № 16 День всех влюбленных решили провести посерьезнее. Учащиеся 10 “э” подготовили для семиклассников программу “Признание в любви” с КВНом, балом XIX века. Ребята говорили о высоких чувствах: к учителю, друг другу, к красоте, природе, Родине. Самые активные участники праздника — А.Мельниченко, Е.Алексеева, О.Зайцева, Я.Корнева, В.Осипов — получили благодарности.
***
Учащиеся школы № 17 заняли первое место в первенстве микрорайона по пулевой стрельбе, посвященном Сталинградской битве.
Для старшеклассников проходит цикл тренингов, касающихся добрачных отношений и проблем между полами.
21 февраля прошел военно-спортивный конкурс среди 10-х классов “А ну-ка, парни!”.
***
В 19-й школе собрали вещи для солдат-срочников. Самый большой вклад внесли ученики младших классов.
В минувший понедельник прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны микрорайона. Между девятиклассниками состоялся КВН.