Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От “Безобразия” в зале попадали

21.02.2006 /
8

В прошлую пятницу в актовом зале ЦТДиЮ свершилось долгожданное для многих новочебоксарских тинейджеров событие: второй этап городских игр КВН. За право выйти в финал боролись команды веселых и находчивых “Безобразие” (школа № 5), “Наперебой” (школа № 2) и “Дети “Химпрома” (подростковый клуб “Родник”).

Вся игра прошла под знаком “Даешь компьютерные технологии!”. Всего было четыре конкурса: “Визитная карточка”, “Фристайл” — танцы в новом формате, “Contra Strike” — создание на сцене компьютерной игры и “Финальная песня”, которая, кстати, будет общей для всех последующих лиг в случае победы.“Дети “Химпрома”, лидирующие на протяжении всей игры, открыли на сцене новый суперканал “Муть ТВ” и показали балетные па двух отчаянных парней. Попытки последних с треском провалились, зато это очень развеселило зал.
Команда “Безобразие” в большей степени  привлекала внимание зрителей благодаря своему символу — рыжему Денису. Во “Фристайле” он изобразил “нечто такое” в золотистом костюме и с белым бантом на голове, что в зале просто попадали с мест.
Юноши из 2-й школы, игравшие в команде “Наперебой”, убедили зрителей, что не только девчонки могут танцевать в группе поддержки. Мы услышали также пару коротких шуток, например, про сухарики “Зубодробилки” со вкусом крови.
Пока игроки отдыхали и готовились к очередному выходу, присутствовавших развлекали гости: команды КВН “Сами такие”, брейкеры из “4 Step” и рэперы из коллектива “Завет”. Порадовал зрителей своей композицией Алексей Сафронов — любимец женской половины зала.
Жюри в составе методиста управления образования А.Обрубовой, А.Назмутдинова (“Лидер”), А.Соколова (“Альянс”) подвело итоги: на третьем месте оказался коллектив “Безобразие”, на втором — команда “Наперебой” и лидерами полуфинальной игры стали “Дети “Химпрома”. Теперь им предстоит сразиться в финале с командой из клуба “Отечество” и с игроками гимназии № 6. Не пропустите. Это будет битва сильнейших.