Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подружись с компьютером

7

В читальном зале библиотеки им. Н.Полоруссова-Шелеби организована  необычная выставка. Вместо книг и журналов на ней представлены CD-диски. 

“Медиатека” — так называется экспозиция, пользующаяся огромным спросом у читателей. Малышей привлекают компьютерные программы из серии “Несерьезные уроки”: “Учимся логически мыслить”, “Развиваем реакцию”, “Веселый поваренок”. Старшеклассники используют разнообразные энциклопедии, справочники, словари на СD-RОМ. Большой выбор рефератов и курсовых для студентов. В разделе “Увлекательный досуг” могут найти полезную информацию и любители рукоделия, и желающие сочинить музыку, и те, кто решил заняться евроремонтом или дизайном своего дома.
Мы привыкли к тому, что библиотека, будучи дотационным учреждением, всегда нуждается в материальной поддержке, всегда в поиске спонсоров. Сегодня библиотека им. Н.Полоруссова-Шелеби выступает благотворительницей, организовав в своих стенах занятия с детьми-инвалидами по программе “Подружись со мной, компьютер!”. Малыши с удовольствием виртуально рисуют, ребята постарше осваивают Интернет.
Для старшеклассников библиотека подготовила поэтический вечер к 70-летию со дня рождения Н.Рубцова. Ребятам предстоит побывать на сайте, посвященном жизни и творчеству поэта, услышать стихи в исполнении автора и... компьютера. Думаю, встреча запомнится.