Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Ниву-Шевроле” обнаружили у околицы деревни в целости и сохранности

6

Со 2 по 9 февраля в городе совершены 23 преступления, раскрыты — 18, задержаны 12 человек, 38 доставлены в медицинский вытрезвитель, 26 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Квартирная кража в доме № 5 по ул. Советской. Похищены системный блок, сканер, принтер, CD-плейер, модем, золотые изделия. Ущерб составил 44500 рублей. Воры подобрали ключи.
Задержан молодой человек 1987 года рождения, похитивший из квартиры дома № 4 по пер. Химиков сотовый телефон.
Парень 1979 года рождения подозревается в краже видеокамеры у родного брата. Привлекается к уголовной ответственности.
В совершении аналогичного преступления подозревается молодой человек, похитивший у сестры принтер.
Из квартиры дома № 29а по ул. Первомайской пропала золотая цепочка с крестиком. По подозрению в совершении преступления задержана девушка 1987 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Цепочка изъята.
Во время следования в троллейбусе у 40-летней женщины из сумки неустановленные лица выкрали сотовый телефон “Самсунг” и кошелек с деньгами.
Совместное употребление спиртных напитков со знакомым обернулось для молодого человека потерей дорогого сотового телефона. Приятель, воспользовавшись застольем, умыкнул аппарат. Происшествие случилось в квартире дома № 15 по ул. Солнечной.
Возбуждено уголовное дело в отношении парня 23 лет, подозреваемого в краже сотового телефона у жительницы столицы 1982 года рождения. Происшествие случилось вечером в баре санатория “Надежда”.
Подписка о невыезде взята с горожанина 1987 года рождения. Молодой человек подозревается в краже телевизора из квартиры дома
№ 6а по ул. Терешковой. Злоумышленник проник в жилище путем подбора ключей.
Грабежи
В первом часу ночи у бани по ул. Коммунистической неустановленные лица, применив насилие, похитили у выпившего 47-летнего мужчины кожаную куртку, шапку, наручные часы. Потерпевший обратился в травмпункт с раной головы.
В первом часу ночи возле дома № 31 по ул. Винокурова двое парней нанесли побои молодому человеку и похитили сотовый телефон “Самсунг”, паспорт, водительское удостоверение. Один из злоумышленников задержан группой “Поиск” по горячим следам.
Утром около шести часов возле дома № 20 по ул. Терешковой двое неустановленных лиц, применив насилие, отобрали норковую шапку у горожанки 44 лет.
Вечером в подъезде дома № 64 по ул. 10-й пятилетки у подростка похитили сотовый телефон. В совершении преступления подозревается парень 1985 года рождения. Задержан, телефон изъят. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Мошенничество
Днем в детской поликлинике у подростка путем обмана забрали сотовый телефон “Самсунг”.
Днем у дома № 72 по ул. Винокурова неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием (злоумышленники попросили позвонить по срочному делу) завладели сотовым телефоном “Сименс”, принадлежащим подростку 1991 года рождения.
Днем в подъезде дома № 5 по ул. Терешковой девушку 16 лет путем обмана оставили без сотового телефона “Моторола”.
Мужчина 1968 года рождения при оформлении кредита в магазине “Евросеть” умышленно ввел в заблуждение менеджера торгового предприятия и завладел сотовым телефоном стоимостью около 9 тысяч рублей. Мерой пресечения в отношении злоумышленника избрана подписка о невыезде.
Вымогательство
С весны 2003-го по осень 2005 года молодой человек 1983 года рождения неоднократно с применением насилия  вымогал у 30-летнего жителя города деньги. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму свыше 30 тысяч рублей.
Две молодые особы 1987 и 1989 годов рождения нанесли побои 16-летней девушке, требуя 500 рублей. 
Побои

39-летний сын избил 70-летнего отца, сломав ему ребро.
Угоны
Днем от магазина “Ника” неустановленные лица угнали “Ниву-Шевроле”. Машина обнаружена около деревни Яндоба в целости и сохранности, ничего не пропало.
Около 19 часов от магазина “Анна” неустановленные лица угнали ВАЗ-2112 2005 года выпуска.
Проникновение в жилище
36-летняя женщина путем взлома входной двери против воли хозяйки, девушки 20 лет, проникла в квартиру. Происшествие случилось утром в доме № 4 по пер. Химиков.
Причинение вреда здоровью
Вечером в травмпункт доставлен мужчина 1962 года рождения в алкогольном опьянении с колотой раной передней поверхности шеи. В совершении преступления подозревается житель города 1961 года рождения. Задержан группой “Поиск”.