Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не подъедешь — не потушишь

10.02.2006 /
6

Плановые и внеплановые проверки, которые инспектора отдела Госпожнадзора в Новочебоксарске проводят на предприятиях и в организациях, похоже, дают результаты. В нынешнем году на территории города зарегистрированы 2 пожара (за такой же период в 2005-м — 15).

На совещании в горадминистрации по итогам 2005 года представители Главного управления МЧС России по ЧР отметили, что территориальные подразделения МЧС в нашем городе являются одними из лучших в республике.
И все же без проблем не обходится. Вызывает тревогу то, что на сегодняшний день трудно подъехать к жилым домам, некоторым промышленным зданиям и сооружениям. Виной тому обильные снегопады и... личный автотранспорт горожан. Зачастую машины загромождают дворы настолько, что подъехать к месту пожара огнеборцам невозможно.
Просим руководителей организаций и предприятий обратить на это внимание. Кроме того, своевременно очищать от снега дороги на своей территории, в том числе к источникам противопожарного водоснабжения (гидранты, пирсы, пожарные водоемы).