Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В городе Сочи прикольные ночи

08.02.2006 /
7

В середине января в Сочи прошли отборочные туры лиги КВН. Этот своеобразный кастинг для молодых юмористов стал уже традиционным. Так матерые кавээнщики пытаются найти новые таланты.

Наши кавээнщики во главе с капитаном Сергеем Пигаловым (второй слева) пробились в Первую лигу КВН. 

Если в прошлом году в этом курортном городе Краснодарского края собрались 360 команд, то в этом их число увеличилось аж до 470. И только 90 прошли отбор. Спрашиваете, к чему это я? Да ведь ребята из Чувашии в числе лучших! Сборная Чувашской Республики и новочебоксарская команда “Лидер” пробились в первую лигу КВН. Впервые наши кавээнщики добились таких результатов. Им удалось понравиться членам жюри, в состав которого вошли Александр Масляков-младший, представители команд “Утомленные солнцем”, “Уральские пельмени”.
Капитан сборной Сергей Пигалов живет в Новочебоксарске. Гранит науки грызет в ЧГУ на химфаке. В клубе веселых и находчивых с 1998 года. Будучи старшеклассником участвовал в школьных играх КВН, а студентом — в городских и республиканских. Он поделился своими впечатлениями.
— В Сочи мы приехали
10 января. Город встретил нас теплой, солнечной погодой, а проводил снегом: столбик термометра опустился до минус 2. Разместились в гостинице “Приморская”. Четыре дня шли репетиции. Нашими редакторами стали участник команды “Новые армяне” и ведущий программы “Comedy club” на ТНТ Гарик Мартиросян и “утомленный солнцем” Александр Ревва. Они поделились своим опытом, дали несколько советов и помогли подготовиться к выступлению.
Отборочный тур длился с
14 по 18 января. С 10 часов утра и до 12 ночи жюри оценивало участников. Требования к командам довольно-таки жесткие. Мы выступили с 4-минутной визиткой, постаравшись “втиснуть” в нее свои самые лучшие приколы. Тех, кто не укладывался в эти временные рамки, останавливали. 19 и
20 января объявили победителей: участников высшей лиги, премьер-лиги и первой лиги.
Сейчас наши ребята готовятся к выступлению в первой лиге КВН, которое состоится весной в Санкт-Петербурге.