Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мороз не отступает

06.02.2006 /
1

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти. 

Председатель Государственного комитета ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков проинформировал, что в республике оперативная обстановка остается стабильной, за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло. Имеющиеся запасы мазута обеспечивают стабильную работу систем тепло- и энергоснабжения. Наблюдающееся некоторое повышение температуры временное — по словам В.Петькова, через два-три дня столбик термометра вновь опустится до отметки минус 27-29 градусов. Премьер-министр Сергей Гапликов сообщил, что в республике имеется запас резервных видов топлива на две недели, что выше норматива. При этом С.Гапликов отметил, что благодаря предпринятым мерам Чувашия не попала в число 22 регионов России, где ограничена подача газа.
На планерке была обсуждена ситуация в строительной сфере. Глава республики поставил задачу поиска новых подходов и использования новых технологий в строительстве. “Также актуально повышение качества работы строителей Чувашии”, — подчеркнул Николай Федоров.
Председатель Государственного комитета по связи и информатизации Александр Сидоренко сообщил, что вновь образованные сельские поселения в районах республики интенсивно обеспечиваются современными комплектами компьютерной техники и доступом в Интернет, что позволит местному самоуправлению более эффективно решать поставленные перед ним задачи.
Николай Федоров в том факте, что юбилей первого Президента России проходил в Кремле, в праздновании которого принял участие и глава республики, видит глубокое значение. Впервые в истории Руси прошло чествование бывшего руководителя на самом высоком уровне. “Это имеет важное значение для стабильного будущего России, для формирования прогрессивной и нравственной культуры внутри власти”, — подчеркнул Президент Чувашии.   n
Пресс-служба
администрации Президента ЧР.