Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грабежи да кражи

8

С 26 января по 1 февраля в городе совершены 28 преступлений, раскрыты — 24, задержаны 18 человек, 93 доставлены в медицинский вытрезвитель, 21 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи
Из раздевалки спортзала школы № 19 во время занятий пропал сотовый телефон “Нокиа”.
Ученица старшего класса подозревается в краже сотового телефона у одноклассницы. Происшествие случилось в школе № 3.
Женщина 31 года привлекается к уголовной ответственности за хищение из квартиры дома № 39 по ул. Первомайской трубки радиотелефона. Подозреваемая взята под подписку о невыезде.
Группа “Поиск” задержала горожанина 1987 года рождения, похитившего у молодой женщины сумку с деньгами и документами. Происшествие случилось у магазина № 40, когда потерпевшая на несколько секунд оставила сумку на цветочной клумбе без присмотра.
Вечером парень 1978 года рождения в магазине “Валдай” похитил телевизор “Ролсен” стоимостью 5100 рублей. Злоумышленник задержан, заключен под стражу.
С прилавка отдела бытовой химии в магазине “Поларис” пропал сотовый телефон “Филипс-350”.
При неустановленных обстоятельствах из квартиры дома № 4 по пер. Химиков похищен сотовый телефон “Сименс”.
Вечером группа “Поиск” в подъезде дома № 69 по ул. Винокурова задержала 25-летнего парня, жителя столицы, похитившего сотовый телефон у молодой женщины. С подозреваемого взята подписка о невыезде.
Из квартиры дома № 20 по ул. Ж.Крутовой похищены видеомагнитофон “Шарп”, музыкальный центр “Филипс”, сотовый телефон “Сименс”, всего на 11 тыс. рублей. Воры орудовали отмычками.
Из палаты детской больницы неустановленное лицо похитило сотовый телефон “Самсунг”.
Кража в гаражном кооперативе “Зеленый бор”. Воры подобрали ключи и похитили из бокса четыре колеса от машины “Волга”, автомагнитолу, две колонки.
Неустановленное лицо оставило девушку без сотового телефона “Моторола”. Потерпевшая употребляла спиртное в компании молодых людей.
Задержан мужчина 30 лет, похитивший детскую коляску из подъезда дома № 8а по ул. Южной.

Грабежи
Вечером в подъезде дома № 66 по ул. 10-й пятилетки злоумышленник оставил 42-летнего мужчину без кожаной куртки, кепки, зимних сапог.
Двое подростков в черных кожаных куртках в подъезде дома № 26 по ул. Коммунистической отобрали у 40-летней горожанки сумку с документами, сотовым телефоном “Сони Эриксон”.
У дома № 29 по ул. Советской неустановленные лица похитили сумку с документами, кошелек с 700 рублями у горожанки 51 года.
На территории больницы по ул. Пионерской трое неустановленных лиц вырвали сумку с 1000 рублями у пожилой женщины.
Установлен грабитель, похитивший сотовый телефон и 600 рублей у 36-летнего мужчины. Происшествие случилось 15 января в подъезде дома № 32 по ул. Винокурова.
Около магазина № 26 неустановленный злоумышленник оставил 50-летнюю женщину без сумки с документами и 300 рублями.
Вечером возле входа в бар “Скала-2” по ул. Семенова трое молодых людей отобрали у 34-летнего мужчины сотовый телефон. При этом применили насилие в отношении потерпевшего. По горячим следам злоумышленники задержаны сотрудниками группы “Поиск”. Телефонный аппарат изъят.

Причинение вреда здоровью
К уголовной ответственности привлекается молодая женщина, избившая утром в подъезде дома
№ 32 по ул. Первомайской девушку 1981 года рождения. Потерпевшей причинены телесные повреждения средней тяжести.
К уголовной ответственности привлекается мужчина 1964 года рождения, избивший жену, что повлекло кратковременное расстройство здоровья потерпевшей.
Девушка 17 лет угрожала убийством ножом матери. Мера пресечения в отношении подозреваемой — подписка о невыезде.
В первом часу ночи трое парней в возрасте 20 лет нанесли побои пожилой супружеской паре. Происшествие случилось возле дома № 72 по ул. 10-й пятилетки.

Вымогательство
Подросток 17 лет вымогал 1000 рублей у 30-летнего мужчины. При этом угрожал физической расправой.
Возбуждено уголовное дело в отношении четверых мужчин, вымогавших 5 тысяч рублей у 29-летнего горожанина. Один из подозреваемых заключен под стражу.

Угон
Задержан 44-летний житель Марпосада, угнавший в начале января ВАЗ-21140 от дома № 10 по ул. Винокурова. Подозреваемый арестован, машина изъята.
Мошенничество
В присвоении в апреле 2004 года путем злоупотребления доверием более одного миллиона рублей подозревается гендиректор ЗАО “Волгоэнергохолдинг”.

Суицид
Покончил жизнь самоубийством (повесился) горожанин 1961 года рождения.
Добровольно рассталась с жизнью, выпрыгнув с балкона, горожанка 1981 года рождения.
Покончил с собой (повесился) горожанин 1972 года рождения.