Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Внимание! Востребованные специальности!

4

Какую профессию выбрать? Конечно, самую востребованную! Где ее получить? В Волжском филиале Московского автодорожного института (ГТУ)! Почему именно в МАДИ? Потому что Волжский филиал МАДИ (ГТУ) — специализированный технический вуз Поволжья и за пять лет своего существования добился высоких результатов. Студенты Волжского филиала МАДИ (ГТУ) — высококвалифицированные специалисты дорожно-строительной, транспортной отрасли для всего Поволжья.
На вопросы будущих абитуриентов и их родителей отвечает директор филиала, кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии информатизации при ООН Владимир Евсеевич Федоров.

— Где проходят практику ваши студенты?
— Филиал заключил договоры о сотрудничестве с ведущими предприятиями и организациями Чувашской Республики. Сегодня каждый студент имеет возможность пройти практику в Чувашском отделении Ространсинспекции, Упрдор “Волга”, Чувашдортран, РГУП “Чувашавтодор”, ОАО “Автовас”, “Дорисс”.
— Как обстоят дела с открытием военной кафедры и предоставляется ли отсрочка студентам от призыва в ряды Российской Армии?
— Молодые люди, поступившие в Волжский филиал МАДИ (ГТУ) на очное отделение (дневная форма обучения), имеют право получения отсрочки от призыва в Вооруженные Силы на срок обучения в университете (на основании Закона о государственном образовании) независимо от формы обучения — бюджетной или коммерческой. Открытие военной кафедры предусмотрено в 2006 году.
— По каким специальностям ведется обучение?
— По 12 специальностям на 27 кафедрах факультетов: транспортные сооружения, транспортной техники и машиностроения, факультет управления, социально-экономический факультет заочного и дополнительного образования.
— Есть ли подготовительные курсы и каков процент поступивших из числа прошедших их?
— Чтобы было проще поступить, у нас постоянно идут подготовительные курсы для учащихся школ, училищ, техникумов по математике, физике, русскому языку и подготовке к ЕГЭ. Курсы длятся от 2 недель до 8 месяцев. 95 процентов тех, кто занимался на них, сегодня наши студенты.
— Какие курсы предпочтительны: долгосрочные или краткосрочные и почему?
— Для тех, кому нужна серьезная подготовка по математике, физике, русскому языку, конечно, лучше заниматься на 8-, 6-,
4-месячных курсах. Именно на этих курсах на каждый предмет отводится по 96 часов, где учащиеся довольно подробно изучают предметные программы, решают задачи, которые были на экзаменах, разбирают ошибки предыдущих абитуриентов.
Уже сейчас идет запись на 4-месячные подготовительные курсы (с 4 февраля по 30 мая). Если вы действительно хотите поступить в наш вуз, мы ждем вас на наших подготовительных курсах по адресу: пр. Тракторостроителей, д. 101, корпус 30, каб. № 203.
Проезд троллейбусами № 3, 6, 8 до остановки “Автомобильно-дорожный институт”.
Тел. 63-60-53.
Лиц. № 24 Г 1692
выд. 29.01.02 г. МО РФ.
 

В Контакте