Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стань звездой!

25.01.2006 /
8
Ты молодой, талантливый и зажигательный? Настало твое время! Создай собственную музыкальную группу. Не знаешь как? Тебе дают советы парни, которые на сегодняшний день добились многого. Догадались, о ком я? Это рэп-команда “Смута”: Саша Кузнецов и Никита Семенов.

Совет 1. Найди людей, близких тебе по духу, попросту говоря, единомышленников (2-4 человека). Можно, конечно, и 8, но для начала многовато.
Совет 2. Определитесь с ролями в команде: кто МС, кто занимается музыкой, кто все это организовывает и прочее.
Совет 3. Придумайте яркое, оригинальное название, которое отображает ваш стиль и направление в творчестве.
Совет 4. Напишите текст и постарайтесь подобрать музыку. Для начала мотивы можно позаимствовать у более известных исполнителей.
Совет 5. Песня должна  получиться своеобразной, желательно не депрессивной. Не стоит писать о грязных подъездах и наркомании — ошибка многих начинающих музыкантов.
Совет 6. Договоритесь в школе с руководителями порепетировать с микрофонами и выступить на каком-нибудь мероприятии. Подчеркиваем, уделите особое внимание работе с микрофонами, если будет плохо слышно, зрители не поймут, что вы хотели донести до них.
Совет 7. Если выступление понравилось публике, попробуйте принять участие  в городском конкурсе для начинающих коллективов. Если зритель вас не принял, вернитесь к совету № 4. Если в зале царила атмосфера недопонимания, то вновь обратитесь к совету № 6.
Совет 8. Со временем станет понятно, чего недостает для продвижения: выработать свой стиль, сочинять собственную музыку, писать тексты со смыслом, красиво зарифмовывая их. А главное, интересно преподносить все зрителям.
Совет 9. Последнее, но самое главное — определите, для чего вы занимаетесь музыкой. Просто из-за того, что это модно, или жаждете рассказать о своих мыслях публике?          

Мы уверены, что будут такие моменты, когда захочется все бросить. Кто-то не сможет это сделать и на долгое время свяжет свою жизнь с творчеством. Никогда не теряйте надежду и верьте в свои силы, подкрепляя трудолюбием.Думаю, если следовать этим советам, то все получится. Возможно, скоро увидят тебя на сцене с микрофоном  в руках. Ты завоюешь сердца зрителей. А над Новочебоксарском загорится новая звездочка, которая со временем превратится в большую яркую звезду!                   
Дарья СПИРИДОНОВА, клуб “Центр-пресс”.