Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Эту встречу запомню

25.01.2006 /
9
“От всей души хочется поблагодарить редакцию газеты “Грани”, — этими словами победительницы конкурса “Jump-признание” на лучшее письмо местному исполнителю Галины Ивановны Архиповой началась встреча с ВИА “Живи и помни”.

Группа приехала в полном составе: руководитель ансамбля Андрей Барабанов, худрук Юрий Максимов, солисты Сергей Мартьянов и Дмитрий Моисеев. Вечер проходил в теплой, дружественной обстановке. Все постоянно шутили, рассказывали о своих планах. Исполнителям приходится совмещать основную работу с творчеством в ансамбле, а это немалая нагрузка. К тому же график концертов очень плотный. Часто выезжают за пределы Чувашии. В феврале “Живи и помни” исполняется 10 лет. И к юбилею, несмотря на финансовые трудности, они планируют выпустить второй альбом. Готовится к выпуску музыкальный фильм на DVD  с их выступлениями на площадках городов России. Собираются также открыть свой сайт в Интернете.
Участники ансамбля занимаются и воспитанием подрастающего поколения. В данный момент обсуждается совместный проект с администрациями городов о проведении концертов в школах республики и за ее пределами.
В конце встречи ребята исполнили под гитару свои любимые песни. Не обошлось и без подарков. “Живи и помни” пригласили Архиповых на концерт, а они, в свою очередь, подарили фотохронику их выступлений, которую собирали сами.
“Время пролетело незаметно. Расстались с пожеланиями здоровья, счастья, удачи. “Эту встречу я запомню! Предлагаю всем посетить их выступления”, — поделилась в заключение Галина Ивановна.
Анастасия АЛЕКСЕЕВА.