Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Обул” работодателя на круглую сумму

5
С 10 по 17 января в городе совершены 29 преступлений, раскрыто 21, задержаны 16 человек, 25 доставлены в медицинский вытрезвитель, 28 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Из библиотеки школы № 11 похищены компьютер “Аквариус”, системный блок, принтер, общей стоимостью 23917 рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Задержаны и взяты под стражу двое молодых людей, похитивших имущество из строения возле дома № 14 по ул. Восточной.
Из квартиры дома № 22 по ул. Силикатной пропал видеомагнитофон “LG”. В совершении преступления подозревается 34-летний горожанин. Личность установлена, взят под подписку о невыезде.
В бильярдном клубе “Галактика” в ТВЦ “Заря” у молодой женщины пропал сотовый телефон “Сименс-С65”. В совершении преступления подозревается горожанин 1983 года рождения.
Задержан молодой человек, подозреваемый в краже имущества из квартиры дома № 6 по ул. Терешковой. На время следствия взят под подписку о невыезде.
Из детской поликлиники неустановленные лица похитили детскую коляску.
Из раздевалки магазина “Эконом” по ул. Советской злоумышленники похитили сотовый аппарат “LG”, принадлежащий сотруднице торгового предприятия.
К уголовной ответственности привлекается молодой человек 1984 года рождения, похитивший сотовый телефон в клубе “Кристалл”.
Из квартиры дома № 6а по ул. Терешковой при невыясненных обстоятельствах пропал DVD-проигрыватель.
Из бокса гаражного кооператива “Ольдеевский-6” похищены компрессор, перфоратор, дрель, болгарка, краскопульт, керамическая газовая печь, набор инструментов и сверл. Воры взломали запорные устройства.
Из квартиры строящегося дома № 44 по ул. Советской похищены строительные инструменты. Воры подобрали ключи.
Задержан горожанин 1977 года рождения, подозреваемый в краже денег из торгового киоска “Гермес”. Взят под подписку о невыезде.
Грабежи
Вечером около школы № 2 по ул. Молодежной с молодой женщины грабители сорвали норковую шапку, выхватили из рук сумку с деньгами.
Сотрудники группы “Поиск” по горячим следам задержали злоумышленника, парня 18 лет, похитившего у пожилой жительницы столицы сумку с деньгами и сотовым телефоном. Происшествие случилось вечером на остановке “Ул. Восточная”. Грабитель заключен под стражу.
Вечером возле дома № 20 по ул. Винокурова у 51-летней горожанки отобрали сотовый аппарат “Моторола-С155”.
Около 19 часов возле школы № 16 у 23-летней девушки похищен сотовый телефон “Самсунг-Х450”.
Вечером возле дома № 13 по ул. Ж.Крутовой неизвестные отобрали сумку с документами у 36-летней женщины.
Группа “Поиск” у дома № 6а по ул. Терешковой задержала молодого человека 1981 года рождения, с применением насилия отобравшего деньги и паспорт у 29-летнего мужчины.
Днем возле дома № 41 по ул. Советской неустановленные лица отобрали у подростка сотовый телефон “Сименс”.
Вечером у кафе “Россиянка” у 17-летней горожанки похитили сумку.
В подъезде дома № 32 по ул. Винокурова неустановленные лица отобрали у мужчины сотовый телефон и  600 рублей.
Вечером группа “Поиск” задержала двоих парней 1986 и 1988 годов рождения, похитивших у пожилой горожанки сумку с деньгами, сотовым телефоном, золотую цепочку. Злоумышленники заключены под стражу.
Вечером на территории школы № 3 неустановленные лица отобрали у девушки золотую цепочку и сотовый телефон “Пантек”.
Группа “Поиск” возле магазина “Глория” задержала вечером молодых людей 1979 и 1980 годов рождения, отобравших на остановке “Ул. Первомайская” с применением насилия 200 рублей у парня. Подозреваемые заключены под стражу.
Присвоение и растрата
К уголовной ответственности привлекается продавец-кассир отдела “Бытовая техника” ТД “Экспресс”. Мужчине 1977 года рождения вменяется в вину присвоение товарно-материальных ценностей на сумму свыше 262 тыс. рублей.
Угон
Днем от магазина “Анна” угнан ВАЗ-2123 “Нива-Шевроле”.
Мошенничество
К уголовной ответственности привлекается горожанка 1971 года рождения, представившая в отдел учета и распределения жилья администрации города заведомо ложные сведения о своем доходе и получившая безвозмездную субсидию на приобретение жилья в сумме 255505 рублей.
К уголовной ответственности привлекается горожанка 1989 года рождения, завладевшая обманным путем деньгами и сотовым телефоном.
Наркотики
За сбыт героина привлекается к уголовной ответственности житель столицы 1979 года рождения.
За такое же деяние к уголовной ответственности привлекается молодой человек 1986 года рождения. Подозреваемый взят под стражу.       
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.