Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Звездочка” признана лучшей

IMGP8722.jpg“Звездочка”  признана лучшей Звездочка

IMGP8722.jpg


3

Межведомственная комиссия при правительстве Чувашии подвела итоги оздоровительной кампании 2010 года и смотра-конкурса среди детских оздоровительных учреждений.

Звание “Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей” в номинации с количеством мест более 300 присуждено загородному оздоровительному лагерю “Звездочка”.
В лагере “Химпрома” за лето побывали 1440 детей, в большинстве своем новочебоксарцы. Для их полноценного и безопасного отдыха были созданы все условия, а питание, отметила межведомственная комиссия, оказалось самым лучшим в республике.
Всего в Чувашии с января по август оздоровлены более 85 тыс. детей, из них 40 тыс. находящихся в трудной жизненной ситуации, что на 43,3 проц. больше, чем за аналогичный период 2009 года. Признано, что летняя оздоровительная кампания проведена на должном уровне. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в оздоровительных учреждениях всех типов была стабильная. Массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений, тяжелых травм и несчастных случаев с детьми на воде и суше не зарегистрировано.