Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дюжина в кубе ажиотажа не вызвала

0

Вчера, 12.12.12, несмотря на любовь молодоженов к комбинации одинаковых чисел, свадебного бума в Новочебоксарске не наблюдалось.

В городском загсе, как обычно среди недели, зарегистрировали брак восемь пар. В том числе 1200-я. Счастливое число в дате регистрации и номере записи выпало Вере Вязовой и Дмитрию Петрову.
Парад одинаковых цифр длится уже двенадцать лет, начиная с 1 января 2001 года. И от каждого совпадения чисел люди ждали чего-то необыкновенного. Например, три семерки, 07.07.07, вселяли надежду на счастье, три девятки сулили перемены к лучшему, а трижды повторяющееся число 12 несет в новую семью любовь, удачу и достаток.
На дюжине в кубе “золотые номера” заканчиваются. Очередные подобные комбинации будут только в следующем веке. Весьма красивая дата и уж точно последняя в нынешнем столетии ожидается только 20 декабря 2012 года — 20.12.2012. Ее тоже можно было бы считать счастливой, если бы не оканчивающийся на следующий день календарь индейцев майя.
Кстати, 21 декабря, в пятницу, а это день торжественных регистраций брака, в Новочебоксарске состоится всего одна свадьба. Женихи с невестами предпочли зарегистрировать создание своей семьи на следующий день, и в субботу в загсе ждут семь пар.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Весьма красивая дата и уж точно последняя в нынешнем столетии ожидается только 20 декабря 2012 года — 20.12.2012. Ее тоже можно было бы считать счастливой, если бы не оканчивающийся на следующий день календарь индейцев майя". Наверное, жрецы майя сильно бы удивились, если бы узнали, какой ажиотаж спустя много веков вызовет их нехитрое изделие из камня. Что забавно, приверженцы мировых религий вдруг впали в ступор из-за языческого календаря. O tempora! O mores! Одни боятся индейского камня, на котором не хватило места; другие - что их сосчитают. Словно и не было многих веков победной поступи науки и просвещения. А человек так и остается невежественной дубиной, жадно внимающей бредням "жрецов" (вне зависимости от того, как они называются) и иже с ними.
  • Kaliendar_maiia.jpeg