Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Золотая лихорадка" на месячном карантине

0

Постановлением Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики деятельность бара "Золотая лихорадка" (ООО "Матрица") по ул.Университетская в г.Чебоксары приостановлена сроком на тридцать суток.
Организация признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Специалистами Управления Федеральнойслужбы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поЧувашской Республике в ходе проверки в конце октября здесь были выявленысерьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациипитания населения. Так, в заведении отсутствуют условия для приготовления блюд японской кухни (в ассортименте роллы 20 наименований); в доготовочном цехеотсутствует раковина для мытья рук; не соблюдается поточность технологическихпроцессов при приготовлении блюд, имеются встречные потоки сырья, сырыхполуфабрикатов и готовой продукции, встречного движения посетителей иперсонала; с части стен доготовочной отбита штукатурка, что затрудняетпроведение влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств; нетдокументов о качестве и безопасности на ряд продуктов. В перечне выявленныхнарушений оказалось всего 14 пунктов. Фирма так и не устранила выявленныенарушения. На днях суд, рассмотрев материалы об административномправонарушении, установил, что указанные нарушения создают действительнуюнепосредственную угрозу здоровью людей, возникновения эпидемии, заражения подкарантинныхобъектов карантинными объектами и являются нарушением требований санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественногопитания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов ипродовольственного сырья", и постановил приостановить работу бара.
Соответствующее исполнительноепроизводство в среду возбуждено в Московском РОСП г.Чебоксары УФССП России поЧувашской Республике. Судебным приставом-исполнителем деятельность бара "Золотая лихорадка" приостановлена сроком на 30 дней.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.