Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жителю Мариинско-Посадского района грозит 18 лет лишения свободы

27.05.2009 /
8

Верховным судом ЧР в выездном судебном заседании в Мариинско-Посадском районе с 18 по 21.05.2009 рассмотрено уголовное дело по обвинению Евгения Калистратова в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.
Подсудимому предъявлено обвинение в том, что в ночь с 15 на 16 ноября 2008 года он незаконно, против воли проживавших в доме лиц, проник в жилище Я., расположенное в деревне Сатышево Мариинско-Посадского района, после чего в присутствии несовершеннолетней дочери Я., действуя с особой жестокостью, нанёс потерпевшей принесённым с собой ножом удары в грудь и в живот, отчего Я. скончалась.
Когда от шума проснулся сын Я., подсудимый, желая лишить его жизни, нанёс удары ножом в живот. Раненый упал без сознания и только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи выжил.
После указанных преступлений Евгений Калистратов совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних, находившихся в ту ночь в доме Я., одна из которых находилась на последних сроках беременности.
В судебном заседании Евгений Калистратов, ранее не признававший свою вину, под давлением совокупности неопровержимых доказательств представленных государственным обвинителем старшим прокурором отдела прокуратуры республики Виктором Калашниковым, признался в содеянном.
Государственным обвинителем предложено суду признать Евгения Калистратова виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначить ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время суд находится в совещательной комнате.
Пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Комментарии

Изображение пользователя Сосна.

Жаль что в России отменена смертная казнь. Таких надо лишать жизни,а не сажать на шею государства, т.е. нас с вами. Его теперь придеться кормить и содержать целых 18лет. Единственное утешает, что в колонии строгого режима таких мягко говоря недолюбливают...
Изображение пользователя Гость.

Да он уже подписал себе смертный приговор.