Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии могут стать экскурсоводами на выставке-форуме "Россия"

Экспозиция ЧувашииЖители Чувашии могут стать экскурсоводами на выставке-форуме "Россия" Выставка-форум «Россия»

Экспозиция Чувашии


0

Отбором и подготовкой экскурсоводов к работе на международной выставке занимается программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

К участию приглашаются профессиональные гиды, сотрудники музеев и туристско-информационных центров, студенты профильных направлений колледжей и вузов, педагоги и краеведы, а также те, кто хочет проявить себя в экскурсоводческой деятельности: аниматоры, ведущие, специалисты, владеющие иностранными языками, актеры, блогеры от 22 лет. 

Всем желающим необходимо заполнить форму. Регистрация закрывается за 3 недели до выбранной даты заезда. Длительность региональных заездов – 10 дней, ежедневно на выставке гид будет проводить по 1-2 экскурсии. 

Работа экскурсоводов региональных заездов осуществляется на безвозмездной основе, а расходы на проезд до Москвы и обратно, размещение в отеле и 3-разовое питание обеспечивают организаторы. Помимо этого, экскурсоводы получают яркую узнаваемую экипировку и бейдж, позволяющий свободно и без очереди посещать все экспозиционные пространства выставки «Россия» на ВДНХ.  

Участники, успешно прошедшие первичную оценку, приступят к обучению, а затем покажут свои навыки и владение методикой экскурсионной работы на аттестационном маршруте. Все материалы для проведения экскурсий предоставляются организаторами. После того, как участники образовательный программы пройдут подготовительный экспресс-курс, они получат сертификаты «Школы экскурсовода» международной выставки «Россия».

«В роли лекторов и наставников для экскурсоводов со всей страны выступят лучшие практикующие специалисты отрасли. Они передадут свой опыт, расскажут о выдающихся успехах нашего Отечества в самых разных сферах. Для начинающих экскурсоводов это возможность получить базовые знания, а для более опытных – обновить их и научиться чему-то новому», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, курирующий отрасль туризма в Чувашии.

Сегодня от «проводников смыслов» гости узнаю́т о достижениях страны на 11 тематических маршрутах, в числе которых есть и семейные. За 5 месяцев работы проведено свыше 28 тысяч экскурсий для сотен тысяч посетителей со всего мира, сообщает Минэкономразвития Чувашии.