Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Канаша убил жену

0
Перед судом предстанет житель города Канаша, жестоко расправившийся со своей супругой за то, что она злоупотребляла спиртными напитками, не убиралась в доме и не приготовила еду сыну. 

 

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Канаша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, вечером 9 июля 2014 года злоумышленник пришел к себе домой в городе Канаше после работы, где устроил со своей супругой ссору из-за того, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, постоянно злоупотребляет спиртным, ведет аморальный образ жизни и в течение дня не кормила их сына. В ходе скандала он нанес жене не менее 30 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а затем схватил своими руками ее шею и задушил в то время как ребенок находился в кухне, где ел вермишель быстрого приготовления. После этого он вместе с ребенком покинул жилище, запер ворота со стороны улицы на висячий замок, отвез сына к бабушке, а сам отправился ночевать к своему брату.

 

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.