Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Чебоксар подозревается в серии мошенничеств с недействительными электронными билетами

16.03.2020 /
0
Среди пострадавших от его противоправных действий жители Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Тулы и других регионов России. Им причинен ущерб в сумме свыше 500 000 рублей.

 

Ранее судимый житель Чебоксар выставлял в Интернете объявление о продаже электронных билетов на Кремлевскую елку, горнолыжные курорты, футбольные матчи и другие популярные услуги и мероприятия. Получив от покупателей деньги, 25-летний мужчина отправлял им сканы недействительных электронных билетов, обманув таким образом десятки потерпевших из разных регионов Российской Федерации на сумму свыше 500 000 рублей.

 

В ходе совместных мероприятий управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, их коллег из Кирова и сотрудников службы исполнения наказаний по Чувашии подозреваемый был задержан в квартире своей сожительницы в Чебоксарах. За неисполнение возложенных на него по предыдущему приговору ограничений задержанному была изменена мера пресечения с условного наказания на реальное лишение свободы. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех совершенных чебоксарцем  эпизодов мошенничества.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике