Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Чебоксар осужден за мошеннические действия в отношении трех человек, которым обещал помочь сдать экзамены по вождению

0
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему безработному жителю города Чебоксары. Он признан виновным в мошенничестве, покушении на мошенничество. Ему назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ. 

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в период с ноября 2015 по январь 2016 года в городах Чебоксары и Новочебоксарске, а также в поселке Кугеси Чебоксарского района злоумышленник ввел в заблуждение двух мужчин и одну женщину, пообещав им, что за деньги, которые якобы предназначались сотрудникам экзаменационного подразделения ГИБДД, сможет оказать им содействие в успешной сдаче практического экзамена по вождению. Однако в действительности злоумышленник не мог никоим образом повлиять на это, а переданные ему денежные средства планировал лишь похитить и распорядиться ими по своему усмотрению. В результате женщина передала ему 17 тысяч рублей, а мужчины, оказывавшие содействие сотрудникам подразделения собственной безопасности МВД по Чувашской Республике в проведении оперативно-розыскных мероприятий, - 26 тысяч рублей. 

Приговор суда не вступил в законную силу