Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жириновский предлагает не рекламировать преступников в СМИ

11.02.2014
2

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает свести к минимуму освещение терактов и преступлений в СМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, недавние трагические происшествия, когда московский школьник застрелил учителя и полицейского, стрельба в соборе в Южно-Сахалинске, до этого — преступления с применением оружия, совершенные Виноградовым в Москве и Помазуном в Белгороде, — «все ягодки одного поля». «Пресса рекламирует террористов», — сформулировал политик причину происходящего.

«Этот мальчик — он даже заказывает в тюрьму то же самое, что Брейвик. Тот какие-то конфеты заказал, а этот — любимое печенье», — провел параллели Жириновский. «Он просто копирует"...

«Слава Богу, это носит не массовый характер. Но если каждый месяц у нас кого-то будут расстреливать в школе, в храме, в магазине, на работе, то в зоне риска — все граждане России», — предостерег лидер ЛДПР. «Вред — от стрессового состояния: все идут на работу, ведут детей в детский сад, школу, идут в храм, и никто не знает, появятся ли там террористы», — считает он. 

«Мы будем еще раз настаивать и вносить поправки в закон: по любому теракту подобного рода не давать никакой информации», — подчеркнул Жириновский. По его словам, ситуацию в школе в Отрадном следовало бы представить в СМИ так: «Сегодня утром в одной из московских школ ученик совершил преступление, убит учитель и полицейский. Все. Ничего не показывать, ни фамилий, ничего». «Через два месяца сообщить, что преступник приговорен к такому-то сроку», — добавил парламентарий.

«Тогда они поймут, что рекламы никто не получит. Ему сейчас могут дать 10 лет, по малолетству 6 лет, потом по УДО через 3 года выйдет. А что дальше? Полицейский в могиле, учитель в могиле», — заключил Жириновский.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

С последними двумя абзацами полностью согласен, тоже давно так думаю. Никаких фамилий, имен и фотографий преступников, когда дело касается фактически бытовых преступлений, не должно появляться нигде. Потенциальные дебилы поймут, что никто не узнает их имени и как они выглядят. Если взять америкосов, да в принципе и наших тоже, большинство надеется прославиться и им наплевать что ценой жизни других  людей, и даже наоборот, чем больше жизней унесут, тем больше о них говорить будут. Средства массовой информации фактически сейчас растят таких придурков, что стреляют в школах и церквях. А о таких как Брейвик принципиально надо всем перестать писать, он должен один остаться, чтобы его имя вообще навсегда было забыто, таких людей нужно предавать забвению, иначе будут все новые стрелки. Если СМИ не перестанут смаковать во всех подробностях каждое такое преступление, особенно с упоминанием имен и публикациями фотографий, то стрелков будет все больше и больше, и примет характер эпидемии как в США.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Спрос рождает предложение. Начинается еще со всяких идиотских фильмов, пропагандирующих криминальную романтику, вроде "Бумера" и "Бригады". И народ аж трясется от страстей гангстеров. И, конечно, для всякого издания (телеканала) смакование очередного преступления верный способ повысить рейтинг - ибо очень востребовано сие почтеннейшей публикой, которая, как утверждают, в массе своей носит маргинальный характер. 
Далеко ходить не надо - на сайте "Граней" один из пользователей грудью встает на защиту МК и прочей желтой прессы, только их считая подлинной энциклопедией российской жизни. 

Изображение пользователя реноватор.

Смотрите " Ленин в октябре" и будете вы в серебре. А "Бумер" - классный фильм. И "Афганский излом" тоже.

Изображение пользователя реноватор.

Я за правду. А не за иллюзии в мозг вживлённые пропагандой.

Изображение пользователя реноватор.

Читайте Советские Газеты и произведения П.С.. Не читайте Булгакова. И станете как П.С.