Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» завоевала бронзу чемпионата России в Суперлиге-2

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» завоевала бронзу чемпионата России в Суперлиге-2Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» завоевала бронзу чемпионата России в Суперлиге-2 ЧувГУ им. Ульянова

0

Студенческая сборная вуза впервые в Чувашии стала призером профессиональной баскетбольной лиги.

«ЧГУ –Атланта» в профессиональной лиге выступает первый сезон, но сразу попала в призовую тройку.  Борьба за «бронзу» Чемпионата  шла с опытной командой «Юность» из Пензенской области. Первые две встречи закончились ничьей, решающий третий матч прошел 27 марта в Пензе. Борьба за медали оказалась захватывающей: по ходу второй четверти в игре вела команда «Юность», во второй половине счет стал в пользу «ЧГУ-Атланта», но за полторы минуты до конца основного времени дебютантки упустили победу, а за 13 секунд до конца сравняли счет. По прогнозам специалистов в овертайме шансы на успех были у «Юности», но девушки из «ЧГУ-Атланта» уже на первой минуте набрали 5 очков и вели в счете до финальной сирены.

«Мы ставим перед собой амбициозные цели. В этом году были задачи стать призерами в обеих лигах. Задача сложная, но, как показал опыт «ЧГУ-Атланта», вполне достижимые. Мы стали Чемпионами элитного дивизиона студенческой лиги РЖД ассоциации студенческого баскетбола, играя в ней всего второй год, и вошли в призовую тройку профессиональной   баскетбольной лиги, будучи дебютантами. В последней игре у нас отсутствовали два игрока и еще один игрок получил травму, команда ослабла физически, но не морально,  собралась и смогла взять медали», - прокомментировал результаты работы команды в сезоне главный тренер «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

Счет матча за бронзу Чемпионата России  81:74 в пользу команды «ЧГУ-Атланта». По итогам чемпионата женской Суперлиги 2. Олеся Огурцова признана легким форвардом символической пятерки турнира.