Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Желтая карточка газете "Малалла" (Вперед)

14.12.2013
0

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в установленном порядке рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном главным редактором СМИ «Малалла» («Вперед»), назначено административное наказание  в виде предупреждения, - сообщает Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике.

В ходе систематического наблюдения, проведенного в отношении СМИ «Малалла» («Вперед»), было выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации»: в выходных данных средства массовой информации неверно указан регистрационный номер. В отношении главного редактора СМИ «Малалла» («Вперед») составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

В целях недопущения подобных нарушений, обращаем внимание средств массовой информации на необходимость соблюдения требований ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 г.  № 2124-I, согласно которой каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:

1) наименование (название) издания;

2) учредитель (соучредители);

3) фамилия, инициалы главного редактора;

4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет, а для газет - также время подписания в печать (установленное по графику и фактическое);

5) индекс - для изданий, распространяемых через предприятия связи;

6) тираж;

7) цена, либо пометка "Свободная цена", либо пометка "Бесплатно";

8) адреса редакции, издателя, типографии;

9) знак информационной продукции в случаях, предусмотренныхФедеральным законом от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Зарегистрированное СМИ обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер.