Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра работники Республиканского центра медицины катастроф покажут приемы оказания первой помощи

0

Завтра с 12 до 15 часов в рамках Всемирного дня оказания медицинской помощи на Красной площади Чебоксары, будет работать бригада специалистов Республиканского центра медицины катастроф. Специалисты центра продемонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи для всех желающих.
Главная задача при оказании первой медицинской помощи состоит в том, чтобы с помощью проведения простейших мероприятий спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания и предупредить развития возможных осложнений. Как правило, ситуация, требующая оказания экстренной медицинской помощи возникает неожиданно, в условиях дефицита времени и в отсутствие людей с медицинским образованием. Между тем, в таких условиях необходимо не поддаваться панике, действовать быстро и решительно, потому что в этот момент дорога каждая секунда.
Нередко безграмотность населения в вопросе оказания первой медпомощи влечет за собой непоправимые последствия для здоровья, а иногда и жизни потерпевшего. При этом каждый человек должен осознавать, что никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас.