Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завертелась "Карусель сказок"

14.04.2010 /
Завертелась "Карусель сказок" Фестиваль

dsc_0804.jpg


1

    В Чебоксарах стартовал VI Гастрольный фестиваль кукольников Поволжья «Карусель сказок». В его программе - выступление традиционных участников из Приволжского региона (Мордовия, Татарстан, Марий Эл, Ульяновская область) и театров кукол из Подмосковного г. Мытищи и г. Курган из далекого Зауралья.
    13 апреля на сцене Чувашского государственного театра кукол выступил первый участник - Курганский театр кукол «Гулливер». По чувашскому обычаю хозяева фестиваля приветствовали гостей хлебом с солью.
    Курганский театр во второй раз принимает участие в «Карусели сказок». Спектакли прошлого года («Дюймовочка», «Сказка о рыбаке и рыбке») оставили у юных жителей чувашской столицы  яркие воспоминания. И в этот раз артисты удивили зрителя, показав  спектакли, адресованные разной аудитории.
    Спектакль «Девочка и тролль» В. Борисова, рассчитанный для самых маленьких, - история о девочке, заблудившейся в лесу. Вечером наши гости показали моноспектакль «Ваня Датский» Б. Шергина, предназначенный для семейного просмотра.
    Сегодня в рамках фестиваля на сцене ДК тракторостоителей состоится выступление Казанского государственного театра кукол «Экият» со спектаклем «Старая сказка».

Минкультуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Маня.

Всем рекомендую! Такое бывает только раз в году.