Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершился отбор участниц на грантовую программу "Мама-предприниматель"

Лаура Таймасова, юристЗавершился отбор участниц на грантовую программу "Мама-предприниматель"

Лаура Таймасова, юрист


0

В Чувашии успешно завершился отбор участниц на грантовую программу "Мама-предприниматель". Этот год стал рекордным по количеству заявок - 73 женщины выразили желание принять участие в программе. После тщательного отбора экспертами было выбрано 35 женщин, которые с 7 по 11 августа пройдут обучение в центре "Мой бизнес".

В последний день обучения участницам предстоит представить свои предпринимательские проекты перед экспертной комиссией. Женщина, чей проект будет наиболее убедителен, получит грант в размере 100 000 рублей и путевку на федеральный этап проекта "Мама-предприниматель".

Программа реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", организатором которой является Минэкономразвития России. Соорганизаторами выступают Фонд "Наше будущее", Корпорация МСП при участии Союза женщин России. Генеральным партнером проекта стал маркетплейс Wildberries, а партнерами - компания VK и маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Программа "Мама-предприниматель" не только помогает женщинам получить гранты, но и изменяет их жизни даже в том случае, если они не победят. Она вдохновляет и мотивирует участниц на запуск своих собственных бизнесов. Один из примеров - Лаура Таймасова, юрист, работавшая на аутсорсинге в течение многих лет.

Лаура долгое время мечтала открыть свой собственный юридический кабинет и быть юристом, которому можно доверять. Начиная с 2021 года, она начала работать самозанятым юристом, предоставляя клиентам широкий спектр юридических услуг. В конечном итоге, в 2023 году, Лаура организовала свою собственную юридическую контору, предлагая полное абонентское сопровождение юридическим лицам и ИП, а также работу по договорам и исковым заявлениям, представительству в судах и защите интересов клиентов в государственных и муниципальных органах.

Сотрудничество с предпринимателями научило Лауру уважать их их инициативу, креативность и стремление к самосовершенствованию. Она всегда старается найти самый удобный для клиентов способ общения и предлагает услуги "под ключ".

Лаура выражает благодарность проекту "Мама-предприниматель" и центру "Мой бизнес" за веру в ее предпринимательские способности и поддержку активных и результативно настроенных людей.