Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершено дело об убийстве в Новочебоксарске ребенка матерью

2

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью новорожденного ребенка. 31-летней жительницы города Новочебоксарска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
По версии следствия, вечером 19 марта 2010 года подозреваемая родила жизнеспособного ребенка женского пола. Сразу же после родов, не приняв мер для вызова работников скорой медицинской помощи, она оставила новорожденную без ухода в ванной комнате своей квартиры, где девочка скончалась через непродолжительный промежуток времени.
Через некоторое время муж обвиняемой положил тело новорожденной в хозяйственную сумку и в целях сокрытия следов преступления передал ее своему знакомому, который обратился в правоохранительные органы.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

СУСК при прокуратуре РФ по ЧР