Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заведующая детсада перечислила деньги мошеннику, представившемуся заместителем министра

1
Телефонные обманщики представлялись заместителем министра образования республики и обещали покровительство в ходе грядущей проверки.

Днем 26 мая неизвестные звонили на городские телефонные номера заведующим четырех детских садов в Московском районе Чебоксар. За благополучный исход намечающейся проверки учреждения мошенники просили 100 000 рублей.   Руководство трех из образовательных учреждений не поддалось на провокацию преступников, а заведующая одного из детских садов северо-западного микрорайона все-таки перечислила названную сумму на банковскую карту, зарегистрированную, как выяснилось в Новосибирской области. Другим педагогам также звонили оттуда же. Идет проверка.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: телефонные мошенники не оставляют попыток под различными предлогами обмануть жителей республики. Будьте бдительны! Насторожитесь, если незнакомые люди выманивают у вас денежные средства. О подозрительных фактах обязательно сообщайте в полицию. 

© МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Как пришли легко, видимо, деньги к этой заведующей, так же с легкостью от нее и ушли....

Изображение пользователя Шеф.

Не верю в мистические способности денег. В то, что заведующие привыкли к таким взаимоотношениям., верю!

Изображение пользователя Vadim K.

Да, но ведь остальные заведующие на это "не клюнули", а наша "героиня" сама себя наказала и, наверное, из пострадавшей, должна стать обвиняемой  в попытке дать взятку. Ну, а что из этого получилось....