Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Заключительный аккорд — аллея Искусств

0

Идет последняя неделя общегородского месячника по благоустройству Новочебоксарска.

В минувшую субботу в рамках этой акции и осеннего Дня дерева возле Собора святого равноапостольного князя Владимира был разбит фруктовый сад. В посадке деревьев наряду с  главой администрации города Вениамином Артемьевым и настоятелем храма отцом Илией принимали участие прихожане и коллектив священнослужителей. Всего на пустыре за Собором “прописались” 50 саженцев груш и яблонь, порядка 30 рябин, сформирована живая изгородь из шиповника.
Позавчера на благоустройстве улицы Винокурова трудились сотрудники горадминистрации и местного отделения партии “Единая Россия”. А на левом берегу Волги с речевками и плакатами высадился десант молодежи — участники экологиче­ской акции федерального уровня “оБЕРЕГай”.
Молодые люди убрали мусор, накопившийся вдоль реки за лето.
Как сообщил на еженедельной планерке начальник отдела экологической безопасности Андрей Ширшов, в течение этой недели посадка деревьев пройдет также по ул. Восточной (силами молодогвардейцев), будут восстановлены посадки по ул. Совет­ской, Жени Крутовой, вдоль дороги “Вятка”. А в районе музея краеведения и истории города должна по­явиться целая аллея — Искусств.