Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зайдем в “Личный кабинет налогоплательщика”?

12.12.2009 /
6

На сайтах налоговых органов появился новый сервис — “Личный кабинет налогоплательщика”. Это еще один передовой метод работы Федеральной налоговой службы, направленный на улучшение обслуживания налогоплательщиков.

Зайти на данный сайт можно через баннер “Узнайте вашу задолженность”, расположенный на главной странице интернет-сайта Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике
www.r21.nalog.ru. Здесь налогоплательщику – физическому лицу предлагается набрать свой ИНН, а также фамилию, имя и отчество. После этого сервис выдаст информацию о наличии у него задолженности по налогу на имущество, транспортному, земельному налогам и предложит распечатать квитанцию для их уплаты.
Может показаться, что “Личный кабинет” дублирует ранее созданный в Чувашии сервис “Узнайте вашу задолженность”. Но у новинки есть свои преимущества. Во-первых, можно проверить наличие задолженности по вышеперечисленным налогам, образовавшейся в других регионах. Ведь не секрет, что некоторые граждане располагают движимым и недвижимым имуществом и за пределами республики. Во-вторых, оплатить долги теперь можно в любой точке страны, где есть банковское учреждение. Платеж поступит по назначению – в республиканский бюджет или соответствующий местный.
“Личный кабинет налогоплательщика” станет наиболее удобным способом заочного общения налогоплательщиков и налоговых органов.
Алина Ронова.

Комментарии

Изображение пользователя Юра Шакров.

узнать задолженность