Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Захвативший двух женщин в заложницы злоумышленник проведет в колонии 3 года

0

Ленинский районный суд Чебоксар признал 38-летнего горожанина виновным в незаконном лишении свободы, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц, угрозе убийством и оскорблении представителя власти.
18 мая мужчина, приняв на грудь, прогуливался в центре, около кинотеатра. Он схватил за руку 25-летнюю прохожую и, угрожая ей ножом, повёл в сторону одного из магазинов, расположенных напротив кинотеатра «Мир Луксор». Девушке удалось вырваться и убежать, когда тот пытался силой завести её в торговую точку. Далее, войдя в магазин и заблокировав выход из него, мужчина, угрожая ножом, стал незаконно удерживать там 30-летнего продавца и её 35-летнюю знакомую. Продавцу удалось незаметно вызвать сотрудников полиции, которые через 15 минут проникли в торговое помещение и задержали злоумышленника. Тот при этом оскорбил одного из полицейских нецензурной бранью.
Осуждённому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.