Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За уклонение от армии житель Ядринского района заплатил 50 000 рублей штрафа

0
 

Вступил в законную силу приговор Ядринского районного суда по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Ядринского района, сообщает прокуратура Чувашии. Судом он признан виновным в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы и осужден к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Установлено, что молодой человек в период с 22.08.2013 г. по 31.12.2013 г. неоднократно лично под роспись получал повестки о явке в отдел ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ядринскому и Красночетайскому районам для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и будучи годным к военной службе, при отсутствии законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу неоднократно в течение осеннего призыва не являлся без уважительных причин по повесткам военного комиссариата.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств по делу.

Комментарии

Изображение пользователя Ленин.

От службы-то освободили? 50 000 руб не так дорого, если служить не заставят.