Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За удар кулаком по лицу судебного пристава ответит по закону

1
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.
По версии следствия, вечером 28 октября 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в квартире своих знакомых, нанес удар кулаком по лицу прибывшему судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находилось исполнительное производство, должником по которому являлась женщина, проживавшая по этому адресу. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности: в апреле 1999 года – за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а в декабре 2009 года – за незаконный оборот поддельных ценных бумаг (ч. 1 ст. 186 УК РФ). Из мест лишения свободы последний раз он освободился в январе 2014 года, однако вновь совершил преступление, на этот раз – средней тяжести.