Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За сутки в Моргаушском районе зарегистрировано два опрокидывания

17.06.2020 /
0
  15 июня около 19 часов 50 минут на 21 километре автодороги «Авданкассы-Моргауши-Козьмодемьянск» в Моргаушском районе водитель автомашины  «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны д. Ландыши в Моргауши, предварительно,   не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. В результате ДТП 41-летний водитель «жигулей» и его 32-летняя пассажирка получили травмы и доставлены в больницу.

Установлено, что водитель ранее был лишен специального права на управление транспортными средствами. На состояние опьянения водителя проверят в медицинском учреждении.

В отношении нарушителя составлено три материала: за выезд на полосу встречного движения,  несоблюдение требований ОСАГО и за управление транспортным лицом, лишенным права управления транспортными средствами.

Еще один факт произошел около 20 часов 30 минут около деревни Сендимер     в Моргаушском районе. По предварительным данным, 57-летний сельчанин за рулем трактора «Беларус 82.1», не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Со слов очевидцев происшествия, скорость трактора была высокой. Находился ли тракторист в состоянии опьянения, будет установлено при судебно-медицинском (патологоанатомическом) исследовании.