Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За неуплату 100 рублей придется заплатить 1100 рублей

01.12.2013
0

В августе 2013 года 52-летний житель г. Чебоксары был привлечен к штрафу в размере 100 рублей за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.22 «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
На добровольную уплату административного штрафа гражданину законодательством было отведено 60 суток, однако гражданин не торопился с уплатой штрафа в установленный законом срок, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно постановлению об административном правонарушении, выданному мировым судьей Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, гражданину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
За 10 месяцев текущего года судебными приставами Чувашской Республики возбуждено более 2 тыс. дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении должников за несвоевременную оплату административного штрафа. Из них по 209 делам вынесены постановления об административном аресте граждан на срок от трех до пятнадцати суток. Около 1,5 тыс. дел об административных правонарушениях с наложением штрафа на общую сумму почти 7 миллионов рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике обращается к гражданам с просьбой вовремя уплачивать задолженность и не ждать прихода судебных приставов, так как привлечение к административному аресту по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ может нарушить ваши планы.

Источник