Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За метлы и лопаты!

1

Первого апреля в Новочебоксарске начинаются городские экологические субботники.
Как рассказал заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов, городские власти призывают принять участие в уборке территорий всех неравнодушных новочебоксарцев. Жильцам предложено привести в порядок собственные дворы, очистить их от скопившегося за зиму мусора. Эту работу будут организовывать ТОСы, именно туда следует обращаться за помощью. С инвентарем в этом случае должны помочь управляющие компании, считает А.Ширшов.
Организации и предприятия убирают собственную территорию и прилегающую к ней. Кроме того, в прошлом году 41 организация попросила выделить им участки и в общественной зоне. Сделать это могут и группы граждан. “Таких всем необходимым, в том числе мешками для мусора, обеспечим мы, — подытожил А.Ширшов. — Надеемся, этой весной неравнодушных к облику Новочебоксарска людей соберется еще больше”.

 

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

Зима - можно мусорить!!! Весна - мусор - не пройдёт!. Летом можно расслабиться и гадить. Кампанейщина. Правило российского менталитета. Швайн по осени считают.