Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За долг в 5 миллионов рублей перед своими работниками заплатил штраф в 150 тысяч рублей

0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору строительных организаций, расположенных в городе Чебоксары и не выплатившему своим работникам зарплаты в размере 5 миллионов рублей.  Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 

Следствием и судом установлено, что в городе Чебоксары с июня по ноябрь 2017 года директор,  одновременно являясь единственным учредителем указанной организации, не обеспечил своевременную выплату заработной платы на общую сумму около 5 миллиона 400 тысяч рублей 72-ум подчиненным работникам, имея для этого реальную возможность. В частности, в ходе следствия установлено, что в вышеназванный период времени на расчетном счете и в кассе этой фирмы имелось более 45 миллионов рублей.

 

Указанная задолженность перед потерпевшими в настоящее время погашена. Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями потерпевших, заключением судебно-бухгалтерской экспертизы, а также другими материалами уголовного дела.