За девять минут форвард «Баварии» Роберт Левандовский забил пять мячей

23.09.2015 / /

1

Форвард «Баварии» Роберт Левандовский в течение девяти минут сумел обновить сразу три рекорда Бундеслиги и попутно установить еще один. А все потому, что польский футболист умудрился за девять минут забить пять мячей. И не в ворота какой-нибудь третьесортной команды, а «Вольфсбургу», с которым, например, не сумел справиться московский ЦСКА в матче Лиги чемпионов.

Матч чемпионата Германии «Бавария»—«Вольфсбург» состоявшийся в Мюнхене во вторник, для подопечных Пепа Гвардьолы вполне мог завершиться на не самой позитивной волне. В середине первого тайма «Бавария» оказалась в роли догоняющей, и «Вольфсбург», с которым, напомним, ничего не смог поделать ЦСКА в первом туре Лиги чемпионов, имел все шансы добиться по итогам матча как минимум ничьей. Однако появление на поле во втором тайме Роберта Левандовского поставило все с ног на голову. Польский футболист сотворил нечто невообразимое. Всего за девять минут с момента появления на поле он сумел пять раз поразить ворота соперника и обеспечил своей команде победу со счетом 5:1.

Фантастическая скорострельность Роберта Левандовского позволила ему улучшить три и установить еще один рекорд Бундеслиги. В частности, он стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты), покера (6 минут) и пента-трика (9 минут). Кроме того, Левандовский оказался первым в истории лиги игроком, которому удалось забить пять мячей после выхода на замену.

«Я еще никогда не был свидетелем чего-то подобного. Ни как тренер, ни как игрок. Пять голов за девять минут! Я очень рад за Роберта. Команда играет нелучшим образом 45 минут, а потом за девять минут забиваются пять мячей. Я не могу это объяснить»,— сказал после матча Пеп Гвардьола, чьи слова приводит официальный сайт «Баварии».

Что до самого Левандовского, то его случившееся поразило не меньше других. «Разумеется, я выходил с целью забить. Но пять раз за девять минут… Я вообще никогда не думал, что сумею пять раз отличиться за целый матч, а не то что за девять минут. Фантастика!»