Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные шахматисты Чувашии выиграли медали первенства Поволжья

Юные шахматистыЮные шахматисты Чувашии выиграли медали первенства Поволжья шахматы

Юные шахматисты


0

11 ноября завершились многодневные соревнования по шахматам - XXII первенство Приволжского федерального округа среди девочек и мальчиков до 11 и 13 лет, девушек и юношей до 15, 17 и 19 лет, проходившее в загородном комплексе «Циолковский» Самарской области по швейцарской системе.

В течение 10 дней за победу боролись более чем 500 шахматистов из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края. В условиях острой конкуренции спортсмены состязались в 4 дисциплинах: «шахматы», «быстрые шахматы», «блиц», «шахматная композиция». Честь Чувашской Республики среди мальчиков до 13 лет защищали: Антон Кудряшов, Михаил Павлов и Платон Разумовский, среди юношей до 15 лет Денис Кириллов, Роман Николаев, а так же Анна Хмелёва среди девушек до 17 лет.

По результатам напряженных состязаний в рамках первенства Поволжья две золотые медали среди девушек до 17 лет завоевала Анна Хмёлева в дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц». Бронзовой медалью в дисциплине «шахматные композиции» отличился Антон Кудряшов среди мальчиков до 13 лет, сообщает Минспорта Чувашии.